! Сайт в разработке


 вернуться назад

Уход за съемными протезами

РЕКОМЕНДАЦИИ СТОМАТОЛОГОВ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

Любому носителю съемных зубных протезов должно быть известно: эти универсальные конструкции нуждаются в регулярном уходе. Гигиенические процедуры не отнимут у вас много времени, зато помогут избежать таких неприятных последствий неправильного ухода, как неприятный запах изо рта, развитие кариеса на здоровых зубах, раздражение слизистой оболочки и даже снижение иммунитета. Причина всех перечисленных бед – зубной налет, который накапливается на давно нечищеных протезах, и в котором охотно размножаются болезнетворные микробы.

Современные зубные протезы - фото

Протезы из нейлона, как и целый ряд других, рекомендуется чистить мягкой зубной щеткой – так вы не повредите их поверхность. Для чистки пространств между зубами применяются стоматологические ершики. Мыло или жидкость для мытья посуды – не лучшее средство для очистки зубных протезов. Более высокую гигиеничность обеспечат специальные средства и не содержащие абразивных частиц зубные пасты. Так и для вашего здоровья, и для сохранности протеза безопасней. 

Протезы из нейлона - фото

Основные этапы чистки зубного протеза:

этапы чистки зубного протеза - фото

Рекомендуется чистить протез утром и вечером. Перед сном его можно эффективно очистить и при этом дезинфицировать с помощью специальных таблеток, которые выделяют кислород, растворяясь в воде. Десять минут в таком растворе нейтрализуют все микроорганизмы на поверхности протеза, но повторно этот раствор использовать нельзя.


ПроДокторов - «Семейный стоматолог» на Шаумяна, Орёл