! Сайт в разработке


 вернуться назад

Основные виды зубного протезирования.

Современная стоматология предлагает широкий выбор способов восстановления жевательной функции и эстетики зубного ряда с помощью протезов. В этой статье мы рассмотрим наиболее популярные технологии протезирования.

Съемное протезирование - фото

Съемное протезирование

В советском прошлом вставные челюсти имели вид малопривлекательный и причиняли носителям массу неудобств. Технический прогресс сделал съемные протезы практически незаметными для окружающих и максимально удобными для их носителя. Здесь выбор вариантов достаточно широк: мягкие нейлоновые, пластинчатые на тонком полимерном основании, подходящие даже спортсменам-экстремалам Акри-Фри, оставляющие полностью открытое небо и не нарушающие дикции бюгельные, малые на один-два зуба – подходящий протез, проконсультировавшись с врачом-стоматологом, сможет подобрать себе каждый.

Несъемное протезирование - фото

Несъемное протезирование

Эти протезы обладают более жесткой и стабильной фиксацией, их не может самостоятельно снимать и надевать пациент. Они отлично восстанавливают жевательную функцию, но процесс привыкания к ним достаточно длителен. К несъемным протезам относятся:

Условно-съемные протезы - фото

Условно-съемные протезы

Это, в первую очередь имплантанты – самая передовая технология, при которой в десну вращивается металлический штифт, на который затем накручивается коронка. Также в эту группу входят мостовые протезы, крепящиеся на опорных зубах с помощью микрозамков.

 


ПроДокторов - «Семейный стоматолог» на Шаумяна, Орёл